Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 15:35

Сергей Бабурин: Правые и левые силы готовы объединиться против паразитов во власти

Политик и заслуженный деятель науки Сергей Бабурин на заключительном заседании Пятого Московского Экономического Форума рассказал об итогах круглого стола «МЭФ как объединитель: непримиримые противники ищут согласие». На этом мероприятии патриотически настроенные представители оппозиции к действующей власти попытались начать диалог для формулирования общих целей и задач.  

Задача круглого стола была обозначена как объединение «всех, кто на деле за свою страну и против засилья внешних и паразитических интересов, кто готов выработать и поддержать единую социально-экономическую программу, а затем взяться за ее реализацию». На нем присутствовали, в частности, такие общественные деятели левого и правого крыла, как политик Виктор Алкснис, генерал Леонид Ивашов, писатель и журналист Максим Калашников, экс-глава Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков, экономист Валентин Катасонов, военный эксперт Константин Сивков, политолог Степан Сулакшин, дочь покойного генерала Льва РохлинаЕлена Рохлина.

В роли модераторов выступили лидер правой партии «Великая Россия» Андрей Савельев, экономист и публицист Юрий Болдырев и зампредседателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.  

«В нашем круглом столе приняли участие самые разные политические силы – все, кроме неолибералов. Также в дискуссии поучаствовали семь депутатов Верховного Совета РСФСР, проголосовавшие в 1991 году против беловежских соглашений.

Мы попытались на основе выводов этого форума сформировать некую единую платформу. Сегодня наша основная задача – предложить альтернативу развития общества, экономики, чтобы показать всем неолибералам, вещающим с экранов ТВ – альтернатива для России есть.

По всем ключевым позициям – регулирование рынка, снижение налогов, протекционизм в экономике – левые и правые сказали «да». Мы все поддержали выход из ВТО, а также у нас нет сомнений – надо избавляться от паразитизма в государственном аппарате. Правительство не должно постоянно менять правила игры – за историю РФ у нас 460 раз менялся Налоговый кодекс – о чем тут можно говорить?

Мы должны не подкармливать придворных олигархов, а помогать тем во власти, кто работает на благо общества и государства. Сколько умных мыслей было высказано на Московском Экономическом Форуме, сколько гениальных и правильных идей озвучено – но ведь опять нас не услышат.

Так что мало просто говорить, надо сообща действовать, чтобы вместе менять ситуацию», – резюмировал Бабурин.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"