Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.05.2015 13:55

Шахтёры перекрыли мост на Западной Украине из-за задержки зарплаты

На западе Украины снова бастуют шахтёры. Горняки из шахты «Нововолынская №10» сегодня в 10:00 перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи. На такой отчаянный поступок шахтёров толкнула собственная заработная плата, которую ни один из них не видел в течение последних четырёх месяцев. Горнякам просто перестали платить за работу. Теперь они намерены контролировать мост и саботировать движение по нему до тех пор, пока не будут выплачены все долги и обеспечено должное финансирование. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Как и обещали, горняки шахты «Нововолынская №10», которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, сегодня в 10.00 перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи», – говорится в сообщении.

По словам Михаила Волынец, свои позиции горняки будут удерживать до 16:00, а сама акция будет продолжать до тех пор, пока шахтёрам не выплатят долги и не обеспечат должного финансирования в соответствии с принятым бюджетом на 2015 год.

Напомним, что массовые демонстрации и акции неповиновения шахтёров началась на Украине ещё в апреле. Тогда горняки собирались в центре Киева, традиционно требуя выплат задолженностей по зарплатам, а также реформирования всей угольной отрасли и отставки главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"