Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.01.2016 10:07

Шведская полиция годами скрывала случаи сексуальных преступлений мигрантов

Немецкие СМИ, ведущие независимое журналистское расследование в рамках нашумевшего дела о «новогодних гуляниях» мигрантов в городах по всей Германии, выяснили, что подобное асоциальное поведение беженцев является следствием безнаказанных прецедентов подобного рода в прошлом.

Так, журналисты немецкой Deutsche Welle пишут, что первой с массовыми случаями домогательств к девушкам и женщинам разного возраста со стороны прибывающих в Европу мигрантов столкнулась Швеция. Наиболее серьезный всплеск преступлений на сексуальной почве датируется 2014-15 годами, когда в Стокгольме проходил традиционный музыкальный фестиваль «We Are Sthlm».

Тогда в шведской столице впервые был использован «кельнский сценарий», как рассказали немецкой прессе неназванные очевидцы событий – гости музыкального мероприятия. По словам местных жителей, им известно о как минимум 38 заявлениях о домогательствах, в том числе, к девочкам 11-12 лет, а также о двух случаях изнасилования.

Шеф полицейской группы Петер Огрен, отвечавший за безопасность людей на фестивале, признался, что правоохранители не отваживались обнародовать информацию о сексуальных преступлениях беженцев «преимущественно из Афганистана», опасаясь, что это пойдет на пользу «Шведским демократам», пропагандирующим ультраправые идеи.

Напомним, 31 декабря 2015 года в центре Кельна полиция не смогла предотвратить массовое нарушение общественного порядка, связанного с нападениями на женщин и случаями грабежей гуляющих пар. Согласно данным полиции, около 90 местных жительниц написали заявления о сексуальных домогательствах к ним со стороны мужчин «арабского и североафриканского происхождения», предположительно, беженцев, прибывших в ФРГ с Ближнего Востока в рамках предложенной ранее правительством страны миграционной политики

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"