Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.12.2016 10:56

Сирийская оппозиция пригрозила США союзом с «Аль-Каидой»

Сирийская оппозиция заявляет о своей готовности сблизиться с террористической группировкой «Аль-Каида» из-за рисков прекращения поддержки со стороны США, пишет The Washington Post.

Источники в официальных кругах рассказали журналистам, что представители боевиков, региональные эксперты и американские чиновники предупреждают о возможности создания тесного союза между оппозиционерами в Сирии и террористами «Аль-Каиды».

К такому шагу противники президента Башара Асада готовы прибегнуть в случае, если избранный президент США Дональд Трамп прекратит оказывать им поддержку. Они также отмечают, что государства Персидского залива поставляют им более современное оружие, в отличие от Вашингтона.

В случае, если боевики перейдут на сторону «Аль-Каиды», они начнут применять традиционную партизанскую тактику, включая снайперскую войну и точечные удары по объектам России и сирийского правительства. Издание отмечает, что из-за успешного наступления правительственной армии при поддержке России, оппозиция потеряла значительную часть территорий, которые ей ранее удалось захватить.

В то же время Трамп дал боевикам понять, что собирается сосредоточиться на борьбе с террористами «Исламского государства».

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"