Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.01.2016 17:44

Ситуация на линии соприкосновения с Донбассом накаляется

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что за прошедшую неделю ВСУ подтянули к линии соприкосновения порядка 80 единиц техники, в частности 29 гаубиц и САУ.

«В течение недели противник концентрировал силы и средства по направлениям: на Горловском зафиксировано (в районе Светлодарска) четыре 152-миллиметровых орудия и до шести 122-миллиметровых гаубиц Д-30. Также в зону ответственности 30 омбр (место дислокации шести 122-миллиметровых гаубиц Д-30 – ред.) прибыло инженерное подразделение для подготовки и установки понтонных переправ. Дзержинск – пять артиллерийских орудий «Пион» и «Гиацинт», – приводятся слова Басурина.

Как рассказал представитель Минобороны ДНР, ВСУ также стягивают технику и личный состав на Донецком направлении.

«Выявлены в районах Спартак подразделения ДУК «Правый сектор» до 300 человек, Елизоветовки – батарея 55 отдельной артиллерийской бригады до шести САУ; Победы – две САУ и четыре танка; Марьинки – шесть автомобилей с боеприпасами», – пояснил он.

По словам Бусурина, наибольшая концентрация техники наблюдается на Мариупольском направлении (более 50 единиц, в том числе САУ, БМП, 152-миллиметровые гаубицы, а также противотанковые комплексы и танки). Кроме того, туда доставлено около 1400 украинских военных.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"