Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.06.2015 11:51

СК: Хабаровские дорожники 4 месяца не платили зарплату сотрудникам

Следственный комитет России по Хабаровскому краю заявил о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты сотрудникам хабаровского филиала ОАО «ГипроДорНИИ», передаёт РИА «Новости». К такому решению СК подтолкнули пострадавшие работники предприятия, организовавшие пикет у дальневосточного полпредства.

Более четырёх десятков сотрудников ОАО «ГипроДорНИИ» выступили с требованием вернуть им долги по заработной плате за 4 месяца работы. Митингующих вскоре принял у себя главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Виталий Лукьянчук. Он пообещал рассмотреть их заявление и разобраться в ситуации. Вскоре после этого Следственный комитет заявил об открытии уголовного дела.

Ранее ОАО «ГипроДорНИИ» занимался проектированием объектов к саммиту АТЭС и моста на российского-китайский остров под Хабаровском, выполняя, таким образом, государственные заказы.

По версии следствия, с начала года и по настоящее время руководство хабаровского филиала ОАО «ГипроДорНИИ» не выплачивало заработную плату своим сотрудникам. Сумма долга по предварительным данным превышает уже 30 миллионов рублей.

«Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье «полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы». Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе точное количество пострадавших», – заявлено в сообщении.

В настоящее время следователи уже производят изъятие бухгалтерской документации, рассматривается вопрос о наложении ареста на имущество.

ОАО «ГИПРОДОРНИИ» – крупнейший в России и странах СНГ проектный институт, выполняющий полный комплекс проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, искусственных сооружений, а также другие виды работ, связанных с инженерным обслуживанием дорожной отрасли России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"