Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2017 17:53

Скандал о наркотических лекциях в школе может оказаться срежиссированным

Родственники учеников Урдомской средней школы, которую будут проверять после поступившей жалобы о лекциях про виды наркотиков, направили обращение в защиту преподавателей в Минобр Архангельской области. Сообщение пресс-службы администрации региона распространило РИА Новости.

Ранее стало известно, что соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру России направила заместитель председателя  комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина

По словам сенатора, в ее приемную поступило обращение с жалобой на то, что в школе проходят уроки, в ходе которых детей просвещали о видах наркотиков. А в марте надзорный орган Архангельской области информировал также о проверке данных СМИ о якобы проведении в Урдомской средней школе уроков полового воспитания учащихся.

"Информационная шумиха вокруг Урдомской средней школы – результат лжи и оскорблений, автором которых является один человек. В этом уверены родители учеников школы, которые направили соответствующее письмо в министерство образования и науки Архангельской области. Под документом стоят подписи 35 человек", — уточняется в сообщении минобрнауки региона на сайте обладминистрации.

Чиновники приводят выдержки из обращения родителей, из которых следует, что инициатором проверок является мать одной из школьниц. "Письмо будет передано в надзорные органы для рассмотрения по существу. Со своей стороны министерство образования и науки Архангельской области готово реагировать на любые обращения", — подчеркнули региональное образовательное ведомство.

Фото izvestia29.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"