Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.11.2016 15:05

Скоро это страны не будет: Саакашвили рассказал о будущем Украины

Лучший и худший возможные сценарии развития Украины описал Михаил Саакашвили в эфире телепрограммы «Люди. Hard Talk». По мнению экс-главы Одесской области, при реализации наиболее мрачных перспектив «скоро не будет этой страны».

«Украину довели до положения самой бедной страны в Европе. Что нам предлагают? Если мы проведём реформы, снизим налоги, будем расти 10% ВВП в год, то через 20 лет максимум войдём в первую двадцатку мира по развитию», – заявил Саакашвили.

«Если мы будем расти так, как нам предлагает правительство, то в лучшем сценарии мы дойдем до уровня времён Януковича через 15 лет. А если мы будем расти, как сегодня, то скоро не будет этой страны», – подытожил бывший губернатор Одесской области.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили подал в отставку с должности главы украинского региона, при этом раскритиковав Петра Порошенко и заявив, что власти страны покрывают коррупционеров. Сразу после отставку беглый грузинский реформатор заявил, что создает свою политическую силу, с которой пойдет на выборы.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"