Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2016 11:25

Скрепить дружбу: Турция назначила нового посла в России

Дипломатический источник в Анкаре сообщил, что власти Турции назначили нового посла в России. На смену Умиту Ярдыму послом в Москве назначен один из самых опытных дипломатов МИД Турции Хусейин Дириоз, сообщают РИА Новости.

«Да, он назначен, кандидатура нового посла в России согласована», — заявил агентству источник МИД Турции. В Анкаре назначение нового посла в Москве комментируют как «новое начало в отношениях с Россией».

Эксперт по Ближнему Востоку 60-летний Дириоз с 2010 по 2013 год занимал должность заместителя генсека НАТО по оборонной политике и планированию. Также он был официальным представителем МИД и советником по внешней политике 11-го президента Турции Абдуллы Гюля. В настоящее время возглавляет турецкую дипмиссию в Бразилии.

Напомним, главы России и Турции возобновили двусторонние отношения между странами после инцидента со сбитым российским Су-24 в Сирии в ноябре 2015 года. 9 августа Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели переговоры в Санкт-Петербурге. Накануне турецкий президент назвал российского лидера своим другом.

 

Фото: Habertürk

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"