Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2017 12:40

СМИ: Америка уже поставила Украине летальное оружие

Американский интернет-ресурс veteranstoday.com опубликовал документы, подтверждающие свершившийся факт поставки летального оружия из США на Украину.

На сайте размещены фотографии контракта, заключенного между украинской государственной компанией «Спецтехноэкспорт» и американской компанией AirTronic. Договор на поставку ста единиц гранатомета PSLR-1 на сумму 554,5 тыс. долларов заключен 11 ноября 2016 года. Утверждается, что поставка оружия состоялась 8 апреля 2017 года.

Поставляемое оружие PSLR-1 является американской версией российского противотанкового гранатомета РПГ-1. Конструкторы AirTronic сделали модель более легкой и удобной в применении. Сообщается, что компания ведет работу по увеличению эффективной дальности гранатомета до 2000 метров.

«По некоторым данным, пусковые установки были доставлены в Национальную гвардию Украины, в том числе в полк «Азов». Согласно источнику информации, эта поставка была пока единичным случаем поставок летального оружия на Украину», - говорится на сайте.

В публикации говорится, что любое независимое расследование подтвердит существование договора и факт поставки летального оружия на Украину. Отмечается, что выявленный факт свидетельствует о явном нарушении законодательства США, поскольку американские законодатели эту поставку пока еще не одобрили.

Возможно, отмечается в статье, что заключение контракта является следствием усилий администрации экс-президента США Барака Обамы, направленных на подрыв авторитета нынешнего главы государства Дональда Трампа. Его можно рассматривать и как «часть продолжающейся кампании по подрыву двусторонних связей» между Вашингтоном и Москвой.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"