Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.12.2016 09:41

СМИ назвали кандидата на должность посла России в Турции

Послом России в Турции станет полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщает РБК. Его предшественник на этом посту Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря.

По данным двух источников издания, близких к Кремлю, новым российским послом в Турции станет полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Его назначение произойдет уже в следующем году, уточнили собеседники.

Источники отмечают, что Бабича давно хотели перевести с поста полпреда на другое место работы: так, летом он претендовал на место посла России на Украине, однако Киев отказал в назначении. После этого, по словам источника, близкого к Кремлю, вопрос о новом месте для Бабича оставался открытым. Он и сам давно хотел сменить работу, отметил собеседник.

Предыдущий посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря во время открытия выставки в Центре современного искусства. Он произносил речь, когда бывший полицейский Мевлют Алтынташ несколько раз выстрелил ему в спину. МИД России квалифицировал произошедшее как теракт. Совбез ООН также назвал случившееся терактом.

Похороны Карлова состоялись 22 декабря. Президент России Владимир Путин присвоил ему звание Героя России посмертно.

 

Фото: tvc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"