Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.06.2017 12:28

СМИ: Ополченцы Донбасса уничтожили банду ИГИЛ в Сирии

Видеокадры, сделанные, вероятно, бойцами подразделения бывших донбасских ополченцев, опубликованы в Сети. Об этом сообщает издание «Русская весна».

Запись сделана в ходе завершающей стадии боя, в котором против террористов ИГИЛ (организация, запрещенная в России) воевали представители вооруженного формирования, говорящие между собой на русском языке. «Русская весна» полагает, что это – участники отряда, сформированного из ополченцев ДНР и ЛНР. Информация о таких подразделениях, указывает издание, периодически фигурирует в интернете. 

На первом видео показан момент, когда бойцы производят контрольные выстрелы в нейтрализованных террористов. Действие происходит в каменистой пустыне. Мертвые боевики, находящиеся на открытой местности и в окопах, еще сжимают в руках автоматическое оружие. Бойцы, уничтожившие группу террористов, осматривают трупы на предмет обнаружения поясов шахидов. В один из моментов голос за кадром сообщает, что найдена рация, и поэтому нужен будет переводчик – видимо, имеется в виду намерение прослушивать переговоры исламистов. 

На втором видео можно увидеть восемь уничтоженных террористов. Рядом с ними - большое количество автоматов и рожков к ним.

По информации «Русской весны», записи сделаны на подступах к Пальмире во время недавнего штурма города. Издание указывает, что ранее медиа-подразделение исламистов опубликовало ряд фотоснимков с телефона, попавшего в руки боевиков в районе Пальмиры, на которых, по утверждению экспертов, запечатлены бойцы ополчения Донбасса.

Фото rusvesna.su

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"