Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2016 13:21

СМИ: самолет с Савченко вылетел на Украину

Обмен россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоится в аэропорту Ростова-на-Дону в ближайшие часы, передает «Интерфакс». В Россию уже вылетел самолет президента Украины Петра Порошенко, на борту которого находятся россияне, в Ростов-на-Дону уже этапирована, отбывающая наказание в России, украинская наводчица Надежда Савченко.

Раннее украинский президент Петр Порошенко удовлетворил прошение адвокатов осужденных граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева о помиловании.

Аналогичная процедура подачи прошения об обмене прошла и в России с украинской летчицей Надеждой Савченко.

По данным источников издания «Украинская правда», Савченко может вернуться в Украину во второй половине дня. Самолет с украинкой на борту прибудет в киевский аэропорт Борисполь в 14:45.

В 12:20 из Борисполя в Москву вылетел Ан-148, входящий в состав специального летного отряда президента России Владимира Путина, с Александровым и Ерофеевым на борту.

Между тем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о якобы начинающемся процессе обмена.

Адвокат Савченко Николай Полозов со своей стороны также сообщил, что его не уведомляли о возможном обмене осужденной на 22 года украинки, на двух россиян.

Источники канала RT рассказали, что процедура обмена будет асинхронной: самолет Ан-148 специального летного отряда «Россия» с помилованными россиянами поднимется в воздух из аэропорта Антонов под Киевом и направится в сторону Москвы, когда украинский спецборт с Савченко и правительственной делегации во главе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко и вице-спикером Рады Ириной Геращенко прибудет в аэропорт Борисполь.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"