Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2017 15:24

СМИ сообщило об активной борьбе против Джорджа Сороса в Восточной Европе

Финансируемые фондом Джорджа Сороса организации подвергаются критике и нападкам в странах Центральной и Восточной Европы. Об этом пишет американская газета The New York Times. Она связывает происходящее с результатами выборов в США.

Так, в Венгрии зарубежные неправительственные организации «поносят», и обвиняют в стремлении населить Европу мусульманскими беженцами, что сделать из проживающих там наций «мультикультурное месиво», переводит Инопресса.

В Македонии появилось движение «Остановить операцию Сорос», вдохновитель которого, бывший премьер-министр страны, клеймит «соросовщину» и «соросойдов».

 Не поддерживают Сороса и правящие круги в Польше, Румынии, Сербии, Словакии и Болгарии. По мнению автора статьи, антисоровские процессы в Европе ускорили после победы Дональда Трампа.

«Более пятидесяти лет, по мере того, как сначала Европа с трудом поднималась из пепла Второй мировой войны, а затем стряхивала оковы СССР, общественные организации под эгидой Америки проявляли свою активность в европейских странах», - пишет издание.

Фото ukr.life

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"