Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.07.2017 11:10

СМИ: советники Трампа разрабатывают санкции против Китая

Советники американского президента Дональда Трампа разрабатывают ограничительные меры против Китая, передает ТАСС со ссылкой на издание Politico.

По данным газеты, санкции, подготовку которых проводит Вашингтон, могут предусматривать торговые ограничения и другие меры экономического характера. «Два чиновника в администрации сообщили Politico, что высшие советники президента Дональда Трампа проводят в кулуарах совещания с тем, чтобы разработать пакет экономических мер, направленных на наказание Китая», - сообщает издание.

Означенные кулуарные совещания имели место в прошедшие выходные. Сегодня они будут продолжены, а до конца недели ожидается принятие решения. Газета отмечает, что «пока слишком рано говорить о том, каким будет решение президента».

Накануне Дональд Трамп заявил, что Китай бездействует, не прилагая усилий для урегулирования проблемы с ракетно-ядерными разработками КНДР. «Наши прежние глупые лидеры позволили им (китайцам) зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на (двусторонней) торговле. Однако они ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!», - заявил глава Белого дома в Twitter.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"