Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.09.2017 11:54

СМИ: Трамп всё более недоволен работой Тиллерсона

Разочарование президента США Дональда Трампа работой госсекретаря Рекса Тиллерсона нарастает, передает издание «Коммерсант» со ссылкой на The Washington Post.

Издание отмечает несовпадение позиций, занимаемых главой государства и руководителем внешнеполитического ведомства, по нескольким ключевым вопросам. В частности, расходятся мнения двух политиков относительно численности контингента американских войск в Афганистане, а также блокады Катара и Кубы.

Источники, близкие к трампу, утверждают, что Тиллерсон будет занимать свой пост не дольше года. При этом они добавляют, что и сам государственный секретарь недоволен сотрудничеством с президентом и его администрацией и сам не испытывает желания продолжать работу в Госдепартаменте.

Американское издание пишет, что раздражение Трампа работой своих подчиненных растет. Негодование президента вызывает нелояльность директора Национального экономического совета Гэри Кона, который подверг критике высказывания национального лидера о событиях в Шарлотсвилле. С неодобрение относится президент к деятельности главы президентской администрации Джина Келли. Как сказал о нынешнем положении Трампа один из собеседников издания, «у него тяжелые времена».

«Ему не нравится, как о нем пишут СМИ. Ему не нравится, как Келли обращается с ним. Он начинает злиться на людей из своего ближайшего окружения», - добавил он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"