Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 15:10

СМИ: Юлия Тимошенко готовит новый майдан в Киеве

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» готовит этой осенью масштабные акции протеста в Киеве, сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на собственные источники в Верховной раде.

Вечная кандидат в президенты ринулась в атаку, жестко критикуя нынешнюю киевскую власть и мобилизуя своих сторонников. Главным поводом протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги.

«Общественные организации, деятельность которых связывают с Юлией Тимошенко, закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях. Они должны быть к готовы к 1 октября», — подчеркивается в публикации.

По информации издания, «раскачка» ситуации запланирована на октябрь, ноябрь и декабрь. Главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

28 сентября политик дала в Киеве большую пресс-конференцию, недвусмысленно указав на больные места нынешнего украинского правительства, на которые рассчитывает методично давить «Батькивщина», все более осваиваясь в роли оппозиционной силы, позиционирующей себя в качестве альтернативы нынешней власти.

«Я впервые услышала требование о том, что, если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту «преступную власть», которая как раз делала для людей лучше», — заявила Тимошенко.

А 19 сентября она заявила, что жители Львова разочаровались в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. Она подчеркнула, что гораздо лучше на западе Украины стали отзываться о бывшем президенте страны Викторе Януковиче. Политик добавила, что украинцы считают нынешнюю политику киевских властей системным и осознанным геноцидом.

«Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов», — сказала она.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"