Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2016 10:08

СМИ: в Кремле придумали способ обойти торговые санкции США

Администрация президента России направила в правительство свои предложения по поводу анализа действующих в США торговых ограничений в отношении отечественных производителей.

Противостоять давлению из-за океана планируется с помощью международных норм торговли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Источник сообщил, что экспертное управление президента РФ направило это предложение в контрольное управление президента, отслеживающее исполнение поручений главы государства, а то, в свою очередь, переадресовало инициативу аппарату правительства с просьбой поручить ведомствам учесть позицию экспертного управления.

Экспертное управление разработало свои предложения, следуя докладу правительства на тему устранения дискриминационных ограничений в отношении поставок российских товаров в США. Проанализировав текущую ситуацию, специалисты советуют правительству комплексно изучить введенные Вашингтоном санкции с позиции применения «инструментария ВТО», в том числе запланированного американцами пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении горячекатаной стали, карбамида и нитрата аммония, производимых российским предприятиями.

Собеседник агентства отметил, что соответствующее поручение администрации президента правительство уже направило в профильные ведомства, в том числе в Минэкономразвития, ответственное за внешнюю торговлю и связи с ВТО.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"