Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.06.2015 10:20

СМИ: Владимир Путин отказался поддержать «налог на интернет»

Президент России Владимир Путин раскритиковал идею режиссера Никиты Михалкова о появлении в стране так называемого налога на интернет, сообщают сегодня российские СМИ.

По данным информированных источников канала РБК и газеты «Ведомости», ни сам Владимир Путин, ни члены его администрации не поддержали инициативу Никиты Михалкова, сочтя ее бесперспективной. Дальнейшая работа в этом направлении признана нецелесообразной, сообщили российским медиа источники, знакомые с ситуацией. 

Предложение Российского союза правообладателей (РСП), который возглавляет Михалков, заключалось во введении в интернете авторского сбора, для оплаты которого операторам пришлось бы приобретать у аккредитованной государством компании глобальную лицензию на передачу контента пользователям. 

Инициативу РСП поддержало министерство культуры, однако другие правительственные ведомства – Минэкономразвития, Минюст и Минкомсвязи – его раскритиковали. Инициатива также вызвала широкую волну недовольство среди обычных пользователей и интернет-провайдеров, напоминает Русская служба BBC. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"