Архив материалов
Новости
20.01.2017 13:49

«Соединенные Штаты России»: салют в честь Трампа удивил Вашингтон

Сегодняшней инаугурации Дональда Трампа, которая пройдет вечером, предшествовал поздравительный салют в Вашингтоне. Фейерверк сложился в аббревиатуру USR вместо USA. Американцы в соцсетях уже пишут, что «русские хакнули салют» в честь инаугурации, поскольку расшифровали эту аббревиатуру, как United States of Russia.

До инаугурации Дональда Трампа остаётся менее 12 часов. В этом году её омрачают небывалые для США масштабные акции протеста против нового главы государства. Митинги уже прошли в Вашингтоне и Нью-Йорке. Протестуют актеры Голливуда, артисты и главное оружие политики – ЛГБТ-сообщество

Протестный накал оппозиции Трампа подогрел и салют в его честь. По замыслу его организаторов, фейерверк в вашингтонском небе должен был сложиться в буквы USA. Однако, аббревиатура получилась – USR.

Протестующие против вступления в должность президента Дональда Трампа прошли по улицам Вашингтона. Акция местами перерастала в стычки с полицией, представители правопорядка вынуждены были применить слезоточивый газ. Отметим, накануне в столице уже начались праздничные мероприятия в честь инаугурации президента.

Тем временем, в городах по всей Америке проходят огромные по масштабу акции в поддержку Трампа. Одна из таких акций была организована движением «Экономические права представителей бедноты». Его участники верят, что Дональд Трамп сможет оздоровить экономическую ситуацию в стране и тогда их положение в обществе улучшится.

Кроме того, о проведении акции в поддержку избранного президента США сообщила организация «Байкеры за Трампа». На её официальной странице в социальной сети Facebook опубликовано видеообращение, в котором активисты рассказывают о предстоящем мероприятии. 

«Байкеры за Трампа» выступают «против насилия и не собираются устраивать стычек с оплаченными протестующими против Трампа».

Напомним, одной из организаций, которая сразу после выборов призывала к демонстрациям против Трампа, является MoveOn.org. Эта группа выступает под девизом «Демократия в действии» и получает финансирование в том числе от миллиардера и влиятельного лоббиста Джорджа Сороса. Источники финансирования организации MoveOn.org упоминаются в переписке главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованной порталом WikiLeaks накануне президентских выборов в США.

Напомним, инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и вице-президента Майкла Пенса состоится 20 января в Вашингтоне. Они принесут присягу на верность государству и Конституции страны.

На церемонию приглашены более 1,6 тыс. гостей, в том числе бывшие руководители США и послы зарубежных государств. Как сообщил ранее пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Николай Лахонин, Россию на церемонии будет представлять посол Сергей Кисляк.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"