Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.06.2015 12:29

«Солдат Путин» в Латвии популярнее всех других политиков

Рекламная кампания в Латвии по продаже футболок с изображениями мировых политиков завершилась неприятными для Риги результатами «народного рейтинга».

По словам организаторов акции «Майки с президентом – для тех, кто может!», наибольший интерес латышского населения и, как следствие, объем продаж, получили футболки с изображением президента России Владимира Путина в форме авиатора.

Согласно данным опроса, проведенного среди покупателей продукции организаторами площадки SuperPutin.lv, образ Путина, по мнению латышей, вызывает уверенность у человека, разочаровавшегося во власти.

В основу проекта положен тезис о том, что Латвия способна быть независимым государством не только юридически, но и экономически, если латышский народ будет верить в свои силы. Для обретения этого недостающего элемента в национальной культуре торговцы из Латвии, по собственному признанию, решили «одолжить» образ действующего президента России, потому что именно его имя стало «глобальным символом веры в собственные силы и способности на всех пяти континентах планеты».

Добавим, что надписи на купленных майках с фотографиями главы российского государства выполнены на русском и английском языках. Наибольшей популярностью пользуется футболка с надписью «Солдат ребенка не обидит».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"