Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.03.2017 16:34

Сообщник убийцы Дениса Вороненкова пропал в Киеве

В деле об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова оказался еще один подозреваемый, которого считают сообщником киллера, Ярослав Левенец. Об этом сообщают украинские СМИ.

Левенец – тренер по боевому гопаку, он имеет во многом схожую с киллером Павлом Поршневым биографию. Он находился в розыске за экономические преступления с 2012 года, в 2014 вступил в ряды «Правого сектора», воевал в АТО, с 2015 года состоял в батальоне «Донбасс».

Представитель пресс-службы запрещенной в России организации «Правый сектор» написал в социальной сети, что подозреваемый пропал, о нем ничего не известно со дня убийства Вороненкова.

Со слов жены, Ярослав Левенец был задержан сотрудниками полиции за восемь дней до убийства бывшего депутата. Его доставили в отделение, после отпустили. В день убийства супруги разговаривали по телефону в 11.00, и муж рассказал, что приехал в Киев по делам и собирается посетить прокуратуру. С тех пор его телефон не отвечает.

Из разных источников удалось узнать, что Левенец проводил днем 23 марта встречу, а в 16-17 часов был на допросе в прокуратуре. Дальнейшее его местонахождение неизвестно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"