Архив материалов
Новости
13.07.2017 15:37

Соратники Навального оказались сторонниками Майдана

Работая над запуском региональных предвыборных штабов (в период, когда предвыборная кампания в России еще даже не начиналась), блогер Алексей Навальный соглашается работать с людьми с крайне неоднозначной репутацией и политической позицией. Его соратников можно считать националистами, правда, не русского, а скорее украинского разлива.

Так, координатор штаба Навального в Горно-Алтайске Сергей Михайлов, занимавший пост лидера регионального отделения ПАРНАС, в 2016 году встречался с первыми секретарями британского посольства в России Сэмом Джереми и Джонатаном Эвансом в рамках первого визита дипломатов в Республику Алтай. Обычно в рамках поездок по регионам сотрудники посольств встречаются с представителями органов власти и общественности. О каких-либо других встречах политиков не сообщается, сообщает Life.

В своей республике Михайлов считается сторонником евроинтеграции Украины. 5 марта 2014 года за такие взгляды его освистали на митинге солидарности с народом Украины в Горно-Алтайске.

Похожая история в карельском Петрозаводске. Там координатор штаба Навального официально еще не назначен, но в  контактах группы карельских сторонников блогера указан Александр Белый, который является членом украинской националистической группы «НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРПУС| Індустріальний р-н» – официальной страницы националистической партии, созданной на базе организации «Гражданский корпус «Азов». Главой партии избрали депутата Андрея Билецкого – экс-командира полка нацгвардии Украины «Азов».

Кроме того, Белый состоит в группе «Батальйон ОУН» – страничке вооруженного формирования, воюющего в Донбассе на стороне карателей.

Координатор штаба Навального в Улан-Удэ Петр Дондуков состоит в группе «УКРАЇНА LIVE – НОВИНИ АТО», заблокированной в России решением Генеральной прокуратуры.

В активном сотрудничестве с украинскими организациями замечен и координатор штаба Навального в Кургане Михаил Кузовков. Прежде он тесно сотрудничал со Всемирным конгрессом украинцев и даже был командирован этой структурой в Киев в качестве наблюдателя на украинских парламентских выборах 2014 года.

В окружении Навального есть и другие персонажи со связями с радикальными украинскими группировками. Так, политолог из Екатеринбурга, экс-депутат местной гордумы Константин Киселев, активно поддерживающий Навального, общается с лидером запрещенного в России украинского «Правого сектора» Дмитрием Ярошем. Киселев даже планировал организацию телемоста в Екатеринбурге с лидером украинских националистов.

Кроме того, сами украинские радикалы в открытую поддерживают Навального.

 

Фото knia.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"