Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.11.2016 12:59

Соратники Саакашвили потребовали легализовать в Грузии марихуану

Оппозиционная партия «Гирчи» («Шишка») обращается к парламенту и правительству Грузии, которые вступят в свои полномочия в ближайшие дни, легализовать потребление марихуаны и ее выращивание для личных нужд, передает ТАСС.

«Наша партия борется за изменение нарокополитики в Грузии. Для этой цели мы использовали все возможные рычаги в нынешнем парламенте, но столкнулись с упрямой волей парламентского большинства не менять вредоносное... законодательство, которое испортило жизнь десяткам тысяч человек в Грузии и привело к жертвам», – заявил лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

Он напомнил, что за употребление марихуаны по грузинскому законодательству предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

«Мы обращаемся к будущему парламенту и будущему правительству – изменить законодательство, легализовать потребление и выращивание марихуаны в личных целях. Если до наступления Нового года власти никак не отреагируют на наши требования, мы в офисе нашей партии за одну минуту до наступления Нового года в прямом эфире телеканалов вместе с любым совершеннолетним, поддерживающим нас, посадим куст марихуаны», – заявил Джапаридзе.

Он отметил, что вместе со своими единомышленниками вполне осознанно идет на этот шаг, так как за культивирование марихуаны по грузинскому законодательству предусмотрено заключение на срок от 6 до 12 лет.

«У нас есть семьи, есть и много других дел, но это конкретный путь политической борьбы для решения очень актуальной проблемы. Мы пойдем на этот шаг, так как другого пути нам не оставили», - заявил Джапаридзе.

Напомним, что с подобной инициативой сейчас выступает ряд депутатов на Украине.

 

Фото: MIGnews.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"