Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2016 11:30

Сорвавшего бандеровскую выставку в Москве художника уволили из института

Московский государственный академический художественный институт (МГАХИ) имени В.И. Сурикова не стал продлевать договор с преподавателем общей теории искусства, кандидатом философских наук Антоном Беликовым, который в конце прошлого месяца уничтожил героизирующие украинских карателей фотографии, выставленные в Сахаровском центре.

Сам Антон Беликов при этом не сомневается, что его увольнение из института напрямую связано с выраженной им гражданской позицией.

«Ну вот и все. Приплыли. Кажется, моя работа в Суриковском институте закончилась. Мой предмет «Общая теория искусства» пропал из расписания. Контракт на будущий год не продлен. Администрация института и кафедры от объяснения причин уклоняется. Так руководство государственного ВУЗа, относящегося к Министерству Культуры проявило неиллюзорную солидарность с необандеровцами и их представителями в Москве. Творческие люди, они такие творческие», – написал преподаватель и кандидат наук на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Это подтвердили и в самом учебном заведении, где заявили, что причиной отказа в продлении контракта с Беликовым действительно является срыв художником героизирующей украинских карателей выставки, где, по мнению руководства ВУЗа, пострадали «произведения искусства».

Напомним, что в конце сентября в Сахаровском центре в Москве открылась выставка работ белорусского фотографа Александра Васюковича, на которых запечатлены участники украинских добровольческих батальонов. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"