Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2015 17:47

Сотрудник канцелярии Порошенко пытался бежать в Крым с килограммом сосисок

Украинские националисты, осуществляющие сухопутную блокаду Крыма, заявили о задержании на границе высокопоставленного сотрудника администрации президента страны.

Как пишет в свеом Facebook гражданский активист Гайдэ Ризаева, задержанный «патриотами» на блокпосту «Каланчак» человек предъявил удостоверение на имя Эдуарда Федорова сотрудника государственного управления делами в администрации Петра Порошенко, отвечающего за вопросы борьбы с преступностью и коррупцией.

Теперь, как предполагает Ризаева, чиновника должно ожидать наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – государственная измена, попытка незаконного пересечения границы и нарушения принципов продуктовой блокады «оккупированного» Крыма. Выяснилось, что при обыске у Федорова была обнаружена контрабанда в виде 100 килограммов переработанной мясной продукции, которую он пытался провезти в Россию.

Участница продовольственной блокады российского полуострова также сообщила, что задержанный мужчина имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

Активистка уже поблагодарила и бойцов батальона «Айдар» и запрещенного в России «Правого Сектора» за проведение «спецоперации» по изъятию сосисок у президентского чиновника-беглеца.

Продовольственная блокада Крыма, организованная украинскими ультрарадикалами, стартовала 20 сентября 2015 года. Активисты блокируют въезд грузового транспорта с продовольствием через границу, разделяющую Украину и российский полуостров. Кроме того, понимая несостоятельность подобных мер, они требуют полностью отключить полуостров от подачи электроэнергии с территории Украины.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"