Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.06.2017 16:33

Советник Трампа по новым технологиям – «вампир»

Один из основных соратников Дональда Трампа, представитель американской финансово-экономической элиты, советник президента по вопросам новых технологий Питер Тиль является «техногенным вампиром». Об этом говорится в материале РИА Новости со ссылкой на ресурс newrepublic.com.

Термин означает, что Тиль, подобно многим миллиардерам Кремниевой долины, является активным сторонником сомнительного метода омоложения, предлагаемого компанией «Амброзия». В обмен на крупную сумму компания предлагает своим клиентам регулярные переливания специально подготовленных компонентов крови, взятой у подростков и молодых людей. По утверждению авторов метода, такие процедуры позволяют замедлить старение организма. 

Питер Тиль рассказывал о своей заинтересованности методом в интервью изданию inc. Magazine еще год назад. Он выражал недовольство тем, что официальная наука не спешит признать и поддержать изучение влияния молодой крови на стареющий организм. Кроме того, Тиль подверг критике и «предрассудки» общества, в большинстве своем осуждающего подобные эксперименты.

«Если смотреть на мир сквозь такую идеологическую призму, то вполне можно прийти к выводу, что нужно освободить от излишнего юридического и морального регулирования рынок крови и органов, - рассуждает автор материала Иван Данилов. - Слегка социопатичному сообществу, обожествляющему технологии, свободу и деньги, которое в принципе лишено этических тормозов, невозможно объяснить, что между добровольной жертвой крови для спасения чьей-то жизни и скупкой крови ради того, чтобы более состоятельные и успешные предприниматели наслаждались вечной молодостью, лежит моральная пропасть».

В материале напоминается о планах построить в России цифровую экономику, про которые говорил президент во время экономического форума в Санкт-Петербурге.
«Общество должно осознать, насколько важно, жизненно важно, чтобы мы смогли построить свою высокотехнологичную экономику, в которую будут встроены наши ценности и представления о добре, зле и справедливости».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"