Архив материалов
Новости
09.12.2016 17:02

Советник Трампа сообщил о возможности признания Крыма российским

Советник избирательного штаба нового президента США Дональда Трампа Картер Пейдж назвал «катастрофическим» уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков по Украине и Крыму. Он считает события последних лет на Украине и в Крыму одним из самых вопиющих примеров «поддельных новостей» за последнее время, сообщают РИА Новости.

«Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины», — заявил Пейдж, комментируя возможность признания Крыма новой администрацией США.

Напомним, Трамп, еще будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма. В правительстве Крыма выразили уверенность, что избранный президент США не отступится от своих слов.

Затронул Пейдж и цели своего визита в Москву. По его словам, возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут максимально благоприятными, и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.

Также советник Трампа прокомментировал приватизацию «Роснефти». По его мнению, сделка показывает, что санкции Запада больше повредили не российской компании, а западному бизнесу.

«Американские, равно как и европейские компании высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов», — добавил Пейдж.

Пейдж накануне прибыл в Москву, чтобы провести несколько встреч с предпринимателями и политиками. Он уточнил, что останется в российской столице до 13 декабря.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"