Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.04.2016 16:08

Совфед: стратегия Совета Европы по правам ребенка продвигает ЛГБТ-ценности

Стратегия по обеспечению прав ребенка  на 2016-2021 гг., принятая недавно Советом Европы, наносит удар по традиционным семейным ценностям и продвигает ЛГБТ-ценности, заявила в пятницу сенатор Елена Мизулина.

Общий дух и идеология стратегии – это идеология игнорирования устоев традиционной семейной культуры и ценностей традиционной семьи, так прокомментировала зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Елена Мизулина, принятую в марте в Евросоюзе стратегию по обеспечению прав ребенка на 2016-2021 годы.  

По ее словам, терминов «традиционная семья» и «традиционные семейные ценности» в тексте Стратегии отсутствуют. «Документ закрепляет принцип равенства прав ребенка независимо не только от его пола, но и от его сексуальной ориентации, и содержит положения, направленные на продвижение идей ЛГБТ», – заявила сенатор.

Стратегия свидетельствует о завидной последовательности Совета Европа в продвижении ЛГБТ-ценностей, умаляет значение и роль традиционной семьи в жизни общества, преувеличивает проблемы домашнего насилия, не доверяет способностям семей и родителей решать семейные проблемы самостоятельно, считает Мизулина.

Отметим, что новая редакция ювенальной стратегии Совета Европы четко продолжает линию предыдущей. В 2013 году по Европе прокатилась волна возмущений детей и их родителей после внедрения в школах Германии уроков полового воспитания.

Младших школьников знакомили с содержанием «Камасутры», рассказывали о транссексуалах, суррогатном материнстве и особенностях однополой любви. При этом за пропуск занятий ребенком на родителей накладывали штраф. В некоторых школах Берлина так называемые уроки секса шли и у первоклассников. Так, «благодаря» учебным пособиям дети могли узнать о различных способах сексуального удовлетворения, позах и других аспектах жизни взрослых.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"