Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.10.2014 16:51

Союз православных граждан: Путин - освободитель России от колониальной зависимости

Председатель Союза православных граждан (СПГ) Валентин Лебедев считает, что выступление Владимира Путина на итоговой сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» 24 октября станет прологом к освобождению России «от колониальной зависимости» со стороны США.

Портал «Интерфакс-Религия» цитирует заявление Лебедева о том, что решимость российского президента позволяет гражданам страны сделать вывод о том, что Россия окончательно возвращает себе статус мировой державы. Руководитель СПГ полагает, что «деколонизация внешней политики» РФ завершена, и за этим последуют другие практические действия по исправлению критической ситуации в области отечественного образования, СМИ и культуры.

Однако, по мнению православного деятеля, возрождению национально-государственного суверенитета страны в политической, экономической и духовной сферах препятствуют деструктивные действия «пятой колонны», которая именует себя «креативным классом». Лебедев призвал активизировать борьбу с «либерал-пораженцами» в экономической сфере, где, по его словам, «засилье тоталитарных антихристианских идеалов» либерализма долгое время было источником экономического спада.

К заслугам российского президента Лебедев отнес создание глобальной цивилизационной альтернативы Западу. В этой связи глава СПГ назвал Владимира Путина политическим лидером «Русского мира», которому с опорой на традиционные ценности удалось сохранить единство страны в кризисное для нее время и защитить национальные интересы России на пространстве «Русского мира» «от Прибалтики до Киргизии».

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"