Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.09.2016 10:53

Спикер Рады обвинил в Волынской резне «московский империализм»

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил Польше принять совместное с Украиной заявление по поводу трагических событий времен Второй мировой войны, в частности, Волынской резни. Его слова передает телеканал «112 Украина».

«Я уверен, что мы плечом к плечу будем стоять вместе с нашими братьями-поляками в противостоянии с московским империализмом», — заявил Парубий.

Совместное заявление парламентов двух стран он предложил принять до 17 сентября. По его словам, к обращению Киева и Варшавы могут присоединиться также страны Прибалтики.

«Я уверен, что мы уладим все противостояния, которые были между нами. Московский империализм и нацистский империализм, которые привели к трагедиям на наших землях, должны получить общую оценку», — подчеркнул спикер Рады.

Днем ранее украинский парламент осудил решение Сената и Сейма Польши о признании Волынской резни геноцидом. В тексте заявления выражается мнение о том, что постановление было «проявлением политизации трагических страниц украинско-польской истории».

 

Фото: unian.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"