Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.10.2015 12:46

США бомбили сирийскую пустыню вместо позиций ИГ

Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков отметил, что это не Россия бомбит в Сирии не те цели, а США, которые наносили авиаудары по пустыне, где никого нет, вместо позиций запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщают российские СМИ.

«США критикуют Россию за неизбирательность целей в Сирии. А что мешало США целый год выбирать нужные цели, а не бомбить без толку пустыню?» – написал Пушков на своей странице в Twitter.

Напомним, что председатель комитета по вооруженным силам сената США Джон Маккейн негодовал, что авиация РФ якобы разбомбила позиции сирийского ополчения. Правда, в Пентагоне не подтвердили слова сенатора.

«Маккейн обвинил нас в ударах по обученным США повстанцам. Но так как они разбежались либо перешли в «Аль-Каиду», нанести удар по ним невозможно», – пояснил Пушков.

Как сообщалось ранее, на днях российские летчики нанесли точечные удары, уничтожив инфраструктурные объекты, которые были под контролем ИГ, в частности командные пункты.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"