Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2015 11:59

США готовят для Украины новый политический проект и смену власти

Судя по всему, США «списали» со счетов президента Украины Петра Порошенко и его команду. Для его страны готовится новый политический проект и скорая смена власти. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко.

«Новый политический проект инспирирован спецслужбами Украины, подконтрольными США. Мне известно, что 16 июня состоится всеукраинский съезд новой партии, где планируется назначить ее председателем Николая Маломужа. Проект рассчитан на местные выборы и дискредитацию Петра Порошенко», – рассказал прессе беглый разведчик, которого журналисты уже окрестили «украинским Сноуденом».

Николай Моломуж – бывший председатель Службы внешней разведки Украины (СВРУ), занимавший эту должность 2005–2010 годы.

По словам Мирошниченко, Маломуж выезжал в Австрию, где встречался с олигархом Дмитрием Фирташем. Вероятно, последний станет главным спонсором будущей предвыборной компании Маломужа.

«Мне также известно, что США планируют создать новую правую националистическую партию в Украине во главе которой планируют поставить депутата от Радикальной партии Ляшко Андрея Реута. Название партии согласовывается с послом США. Американцы хотят объединить под этой политической силой весь электорат «Свободы», «Народного руха Украины» и «Правого сектора». В ближайшее время они планируют смену политического руководства страны и, возможно, приведение к власти таких новых людей, как Андрей Садовой из «Самопомощи» и Артем Еременко», – резюмировал Мирошниченко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"