Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2016 09:12

США не предоставили обещанные данные о трагедии MH-17 над Донбассом

Представители американского Госдепартамента не смогли объяснить, почему спустя два года после крушения «боинга» с бортовым номером МН17 в небе над Донбассом у Нидерланды так и не получили данные о запуске сбившей его ракеты.

Как сообщает канал RT, в ходе ежедневного брифинга официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что не обладает информацией, как именно осуществляется сотрудничество между Вашингтоном и голландскими специалистами, изучающими вопрос о причинах катастрофы MH-17 17 июля 2014 года.

В частности, на прямой вопрос журналистов, почему спустя два года после трагедии Амстердам пожаловался на отсутствие данных с американского спутника, якобы способного пролить свет на обстоятельства трагедии, Тонер ответить не смог.

Отметим, что госсекретарь США Джон Керри сразу после катастрофы утверждал о наличии у его страны исчерпывающих сведений, доказывающих причастность к трагедии поддерживаемых Россией ополченцев. «Мы знаем траекторию, мы знаем, откуда это было сделано, мы знаем время. И это именно то время, когда самолет исчез с радаров», – заявлял тогда Керри.

Ранее в Госдепе ограничивались заявлениями, что опубликованный доклад Совета безопасности Нидерландов о причинах крушения малазийского Boeing 777 в Донбассе подтверждает версию Вашингтона о виновных в трагедии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"