Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2015 10:35

США обманывают Украину с оружием

США поставляют на Украину устаревшее вооружение, которое не может эффективно использоваться в современной войне, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источник в украинском генштабе.

Так, издание приводит в пример одно из подразделений ВСУ, на вооружении которого находятся внедорожники Humvee, поставленные для украинских вооруженных сил в этом году. При этом на трех из них установлены пластиковые двери и окна, а у четвертого автомобиля после сотни километров уже отвалилось колесо.

Помимо этого, приводится в пример другой украинский отряд, состоящий из 120 человек, который американцы снабдили бронежилетом, при этом модели таких бронежилетов уже давно не используются в американской армии. Сообщается, что украинские военные возмущены качеством поставляемых из США вооружений, и требуют от Вашингтона разобраться с поставкой некачественных оружия, амуниции и техники.

Напомним, что 26 ноября президент США Барак Обама подписал законопроект об оборонном бюджете страны на 2016 год, в соответствии с которым предусматривается выделение 300 миллионов долларов на поставку вооружений Украине.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"