Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.07.2016 13:04

США отменили запрет на службу трансгендеров в армии

В США отменен запрет на службу в армии трансгендерам, открыто заявляющим о несовпадении своего биологического с тем, в котором они себя ощущают. Новация стала возможна после отмены правила «не спрашивай — не говори», позволявшего представителям сексуальных меньшинств служить в армии при условии, что эти люди скрывали свои сексуальные предпочтения, передает «Голос Америки».

«Несмотря на то, что нет точных данных о числе трансгендеров в вооруженных силах, на основе существующих исследований корпорация РАНД сделала вывод, что речь идет о приблизительно 2500 лицах из приблизительно 1.300 тысяч военных, находящихся на срочной службе, и приблизительно 1500 человеках из 825 тысяч резервистов», — пояснил министр обороны США Эштон Картер.

По словам министра, несмотря на то, что число трансгендеров-военных относительно невелико, речь идет о талантливых и обученных американцах, с честью служащих своей стране.

«Мы вкладываем сотни тысяч долларов в обучение и развитие каждого человека, и мы хотим, чтобы у нас была возможность сохранить людей, в развитие таланта которых мы инвестировали», — подчеркнул глава Пентагона.

Новый шаг со стороны администрация Обамы вызвал еще большую иронию медиа-сообщества в адрес американской армии. В интернете предлагают США уже учредить специальеные «голубые» войска, которые будут с раджостью сдаваться противнику. 

Напомним, 18 мая сухопутные войска США возглавил открытый гомосексуалист Эрик Фэннинг, который стал первым открытым геем на этом посту. Его кандидатуру на пост министра армии единогласно утвердил Сенат Конгресса США.
 

Фото: tvzvezda

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"