Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2016 10:12

США планируют ввести санкции против России за поставки Ирану С-300

Госдеп США рассматривает возможность введения санкций в отношении Москвы в связи с поставкой Ирану ЗРК С-300. При этом американская администрация пока не выработала решение о применении односторонних мер, так как у Вашингтона «нет однозначной позиции относительно того была ли поставка С-300 Тегерану нарушением международного права или нет», передает ТАСС.

Власти США усиленно ищут причину надавить на Россию. Госдеп внес идею усилить меры против Москвы за поставку Тегерану ЗРК С-300, хотя ранее американская сторона констатировала, что сделка полностью законна.

«Мы еще не подготовили заключение насчет того, приведет ли эта поставка, если и когда она будет завершена, к каким-либо действиям в рамках имеющихся у США полномочий», – отметил официальный представитель по связям с прессой иранского отдела Госдепартамента США Сэм Уэрберг.

Напомним, что исполнительная власть США резко возражала против продажи российских С-300 Ирану. При этом вашингтонская администрация признавала, что такие поставки не являются нарушением международного права в виде принятой в июле минувшего года резолюции Совета Безопасности ООН 2231.

О том, что в Тегеран получил первые российские С-300, сообщили в МИД Исламской Республики 11 апреля.

 

Фото: cont.ws

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"