Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.07.2016 11:45

США предупредили ЕС, что антироссийские санкции – всерьез и надолго

Соединенные Штаты понимают сложность экономической ситуации, в которой оказались некоторые члены Евросоюза после введения ограничений против России, однако санкционный режим необходимо продолжать коллективными усилиями всех стран-членов ЕС.

Как сообщает РИА Новости, это подчеркнул заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родс, выразив тем самым официальную позицию Вашингтона по вопросу сохранения единства позиции в отношении России.

«Мы признаем, что некоторые страны испытывают сложности из-за санкций, но это не новая динамика», — сказал Родс.

Дипломат отметил, что США при определенных обстоятельствах не стали бы вводить ограничения против Москвы и в настоящее время не видят в действиях России по урегулированию на Украине момента для снятия санкций. «Но она должна выполнять свои обязательства (посредника в урегулировании – прим. КР)», — добавил он.

Евросоюз 1 июля объявил об очередном полугодовом продлении санкций против России из-за недостаточного прогресса в реализации Минских соглашений. В ответ Москва также пролонгировала запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза, а также стран, поддержавших санкционную риторику – Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"