Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.01.2017 16:58

США проверили готовность Польши, смоделировав войну с Россией

Вашингтонский оборонный центр Potomac Foundation вместе с польским фондом имени Казимира Пулавского организовали в Варшаве военные игры, имитирующие нападение России на Запад. Спонсорами «экзамена» выступили западные военные концерны, передает RT.

Как информирует пресс-центр в Варшаве, в военных играх участвуют представители других польских и иностранных структур, занимающихся вопросами национальной безопасности.

Глава вашингтонского исследовательского центра Potomac Foundation Филип Карбер, организовавшего игры, убеждён, что Россия представляет реальную угрозу для Европы.

По результатам смоделированных действий будет подготовлен отчет, который планируется передать министерству национальной обороны Польши.

Спонсорами «военного экзамена» выступили американские оборонные концерны Raytheon, Lockheed Martin и Northrop Grumman, а также шведский концерн Saab и Польский оборонный холдинг.

В конце сентября минувшего года американский консультант Карбер, нанятый министерством обороны Латвии, заявлял, что в Балтии условия на местности самые удобные для успешной обороны в случае «российского вторжения».

Напомним, накануне в библиотеке американского Конгресса в Вашингтоне состоялась игра на картах, в ходе которой моделировалась защита стран Прибалтики от «возможного нападения России».

В Кремле ранее неоднократно предостерегали Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо.

 

Фото: ВПК.name

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"