Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2015 16:02

США убеждает Израиль создать систему ПРО следующего поколения

США агитирует Израиль за сотрудничество по созданию систем ПРО следующего поколения, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

«Уже в течение нескольких месяцев мы ведем дискуссии с израильским правительством о том, каким образом нам можно было бы укрепить сотрудничество в области безопасности», - приводит слова президента США Барака Обамы агентство Reuters.

Большие ожидания Обама возлагает на начало реализации ядерной сделки с Ираном. Израиль сможет воочию убедиться, что договор отвечает интересам безопасности всех стран и абсолютно прозрачен. Обама также выразил уверенность в том, что американо-израильские отношения достаточно быстро начнут улучшаться, как только международное сообщество и Иран приступят к реализации ядерной сделки. По его мнению, Израиль сможет убедиться, что соглашение, заключенное с Исламской Республикой пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией, отвечает интересам безопасности всех стран и поддается надежной проверке.

Напомним, что Иран обязался прекратить  производство оружейного плутония и переоборудовать ядерные объекты в мирных целях. Санкции со страны в ближайшее время снимут, эмбарго на поставки вооружения будет продолжаться еще 5 лет, наблюдение за ядерными объектами будет длиться 25 лет. Санкции могут быть возобновлены в любой момент при нарушении условий Ираном.

 

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"