Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2016 15:47

США выделят Украине 23 млн долларов на пенсии жителям Донбасса

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США дополнительно выделит 23 млн долларов гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сообщает «Интерфакс».

«Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 млн долларов гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине», – заявил Керри, находясь с визитом в Киеве.

Он также повторил дежурную фразу, что Вашингтон продолжит политику санкций в отношении России, если Москва не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации на востоке Украины.

При этом, как будет контролирвоаться расходование американских денег на погрязшей в коррупции Украине и дойдут ли доллары США до пенсионеров Донбасса, госсекретарь не рассказал. 

Порошенко в свою очередь отметил, что Украина и США имеют полное взаимопонимание в вопросе ответственности Российской Федерации по обеспечению безопасности на Донбассе.

«Существует полное понимание, что Россия и поддерживаемые ею боевики несут исключительную ответственность за пробуксовывание мирного процесса на Донбассе. Мы, украинцы, привержены имплементации Минских договоренностей, которые являются дорожной картой для мирного урегулирования в Донбассе», – заявил украинский президент, умолчав про очередной утренний расстрел мирных граждан ДНР.

 

Фото: topwar.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"