Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2017 13:16

Стариков: после запрета георгиевской ленты Киев может запретить говорить на русском

Вчера в Верховной Раде Украины одобрили закон о запрете ношения георгиевской ленточки. За это отдали голоса 238 парламентариев. А на днях запретительные меры также коснулись и ряда ведущих российских телеканалов, сайтов и популярных соцсетей. По логике киевских властей, следующим шагом может стать запрет русского языка в стране, полагает сопредседатель движения "Антимайдан", писатель Николай Стариков.

Ленточка стала «символом сепаратизма» и используется на Украине, как «российская пропаганда». Так, ее ношение, изображение на плакатах и крепление на машины будет означать штраф для нарушителей, который составит 2550 гривен (почти 100 долларов).  Повторное «нарушение» приведет к аресту на 15 суток или штрафу до 5,1 тысяч гривен.

Запретительные меры украинских законодателей не обошли вниманием и российские каналы и соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Логика развития событий указывает на то, что Киев зашел уже очень далеко. Следующим запретом может стать русская речь.

«Совершенно очевидно, что нет ничего более несущего российскую пропаганду, чем русский язык. Это не только язык таких «оккупантов», как Пушкин и Екатерина Вторая, но еще и символ России. Поэтому помимо российских телеканалов, сайтов и георгиевской ленточки, украинскому правительству надо запретить русский язык. По крайней мере, для того, чтобы всем все и навсегда стало понятно», - предполагет пистель Николай Стариков.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"