Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 12:22

Старообрядцы просят власти помочь вернуть православных из-за рубежа

Глава Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий попросил руководство страны помочь вернуть на Родину, желающих вернуться в Россию староверов. Он призвал создать условия для переселения русских людей, проживающих за рубежом, передает «Интерфакс».

«Очень глобальный вопрос – переселение русских из зарубежья. Пришло время помочь, оказать благотворительную помощь со стороны государства в деле переселения исконно православного русского населения из-за рубежа», - цитирует предстоятеля РПСЦ пресс-служба.

Кроме того, старообрядцы расценивают разговор президента России с митрополитом Корнилием, который состоялся 16 марта, как «знаковую встречу».

«Мы помним времена гонения, советское прошлое, нельзя было представить, что руководители страны встречаются с главой Старообрядческой Церкви. И вот сейчас благоприятное время, когда мы можем встретиться, поговорить о наших насущных вопросах. Отрадно, что есть такое доброе, заинтересованное отношение и государства, и президента к православию, и нас, русских православных людей, которые и находятся сейчас в церкви», - отметили в Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"