Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2016 14:04

Суд отклонил иск Навального к каналу «Россия 1» за «Эффект Браудера»

Оппозиционер просил признать информацию в фильме «Эффект Браудера» порочащей честь и достоинство, а также обязать опубликовать опровержение, сообщает «Интерфакс».

Савеловский суд Москвы отказал Алексею Навальному в удовлетворении иска о защите чести и достоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву и журналисту телеканала «России 1» Евгению Попову.

В иске Навальный просил суд признать информацию, содержащуюся в анонсе и самом фильме «Эффект Браудера», не соответствующей действительности и порочащей честь и достоинство оппозиционера.

«Это люди, для которых ложь является профессией, это стало рутиной нашей жизни. Но до этого ложь была защищена корпоративными юристами, они составляли свои материалы так, что было сложно оспорить их в суде. Но что касается этого фильма, то здесь Киселев, ВГТРК и Попов не просто выдумали все от первого до последнего слова, но подали это в виде утверждений», – сообщил Навальный.

Представитель ВГТРК объективно заметила в ответ, что Навальный ни в исковом заявлении, ни на судебном заседании, не доказал, как оспариваемые сведения порочат его честь и достоинство.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"