Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2015 14:36

Суд отменил арест 0, 5 млрд руб «Уралвагонзавода» по иску Альфа-банка

Арбитражный суд Москвы отменил арест около 523 миллионов рублей финансовых средств научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) и «ЧТЗ-Уралтрак», сообщает агентство «Прайм».

Как ранее сообщали СМИ, 18 мая «Уралвагонзавод» обжаловал арест, наложенный Арбитражного суда Москвы, более 523 миллионов рублей финансовых средств компании по заявлению Альфа-банка в качестве обеспечительных мер.

По словам представителя УВЗ в суде, что принятые обеспечительные меры необоснованы и чрезмерны. Ведь цена только недвижимого имущества УВЗ составляет 13 миллиардов рублей и «ЧТЗ-Уралтрака» – 9 миллиардов рублей. Более того, будучи подконтрольными государству организациями, они не имеют права предпринимать мер по уменьшению своего имущества.

Обязательства по спорному кредиту на 523 миллиона рублей, который брал «Уралвагонзавод» обеспечены залогом имущества балансовой стоимостью более 900 миллионов рублей. Рыночная цена обеспечения составляет около 2 миллиардов рублей. Кроме того, по словам представителя УВЗ, основной долг по кредиту уже погашен, осталась только неустойка, составляющая 13 миллионов рублей.

Напомним, что представитель Альфа-банка в суде не подтвердила информацию о погашении долга. По ее информации, оплаты не было. Поэтому Арбитражный суд Москвы 12 мая в рамках иска Альфа-банка наложил арест на денежные средства УВЗ и его дочернего предприятия.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"