Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2016 17:15

Судьба Великобритании решится на референдуме в июне

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе будет проведен 23 июня 2016 года.

Эксперты полагают, что во многом результаты референдума будут зависеть от того, каких успехов удастся добиться властям королевства на переговорах с Брюсселем. Основные вопросы, по которым у Лондона имеются противоречия с ЕС, являются, прежде всего, вопросы миграции в Европу беженцев из Африки и Ближнего Востока. Власти Великобритании выступают за ограничения социальных выплат мигрантам, так как, по мнению Лондона, эти выплаты ложатся слишком тяжелым бременем на бюджет стран Евросоюза, а также стимулируют безработицу среди самих мигрантов. Помимо этого, в список вопросов для обсуждения включены валютные проблемы в Еврозоне, а также повышение конкуренции в ЕС и отказ от участия в дальнейшей интеграции, за что активно выступает Лондон.

Стоит отметить, что о намерении провести референдум премьер-министр Великобритании объявил еще в 2013 году. Тем самым он стремился добиться или реформ от ЕС, либо изменений условий членства Соединенного Королевства в этом интеграционном объединении.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"