Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.05.2017 14:27

Таджикистан будет жестче наказывать школы за «Последний звонок»

Министерство образования и науки Таджикистана пообещало ужесточение наказания в отношении директоров и учителей школ, где будет проведен «Последний звонок». Педколлектив будут наказывать выговорами или увольнениями, передает EADAily.

«Все попытки запретить проведение «Последнего звонка», «Прощания с букварем», а также мероприятия «До свидания детский сад», не давали результатов. Праздники все равно проводились, с родителей собирались огромные суммы на подарки и прочее», — заявил глава управления среднего школьного образования Минобрнауки республики Абдужабор Алиев.

По его словам, для того чтобы пресечь денежные поборы, Министерство приняло данное постановление, следить за выполнением которого будет Управление кадров министерства, а также управления образования на местах.

По словам Алиева, на днях к ним опять обратились родители, с которых потребовали деньги на цветы и подарки учителям.

«В отношении этих педагогов уже принимаются меры. Мы намерены положить конец всем этим поборам», — сообщил Алиев, отметив, что в прошлом году многие родители благодарили ведомство за то, что в стране отменен «Звонок зрелости».

Добавим, что учебный год в республике завершится 7 июня, в этот день занятия пройдут по обычному учебному графику. В 2015 году было принято решение, что «Последний звонок» продлится всего 40 минут. Тогда же было запрещено проводить любые торжественные мероприятия, в том числе банкеты в кафе и собирать деньги на подарки для учителей.


Фото: rambler.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"