Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2016 11:22

«Тарифный майдан»: протестующие против роста цен перекрыли движение в Киеве

Участники акции протеста против растущих коммунальных тарифов и низких зарплат перекрыли центральные улицы украинской столицы, передают РИА Новости.

Митингующие вышли на Крещатик, частично перекрыв движение машин в сторону площади Независимости. Колонну демонстрантов сопровождает полицейская машина, пока протестующие не предпринимают активных действий.

Участники акции протеста сделали остановку возле здания городской администрации на Крещатике, где передали властям свои требования. Идущих сопровождает полиция, так как в любую минуту акция может перерасти беспорядки, так как в шествии принимают участие представители украинского националистического «Гражданского корпуса «Азов».

Напомним, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги — отопление и горячую воду — с 1 июля выросли на Украине почти в два раза. Повышение связано с требованиями МВФ довести внутренние цены на газ до рыночного уровня.

С 1 мая правительство отменило льготный тариф, действовавший во время отопительного сезона, после чего население и предприятия ЖКХ, обеспечивающие отопление и горячую воду, начали платить за газ 6,879 тысячи гривен (около 270 долларов) за тысячу кубометров.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"