Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2017 12:18

Татарские гаишники отстрелялись от пьяных сельчан

Сотрудники ГИБДД патрулировали дороги в Шемордан Сабинского района Татарстана, когда на них напали трое нетрезвых мужчин. В агрессивной форме местные жители сначала стали требовать, чтобы правоохранители покинули село, а затем они с кулаками напали на инспекторов. Один из инспекторов достал пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, однако нападавших это не остановило.

Как сообщили «Газете.Ru» в региональной Госавтоинспекции, пьяные сельчане попытались отобрать табельное оружие у правоохранителей.

«Учитывая, что указанные лица создавали угрозу жизни и здоровью, инспектор ДПС применил табельное оружие и ранил в ногу одного из нападавших», – сказал представитель ГИБДД.

После этого буйная компания немного остыла, раненому оказали первую помощь и госпитализировали. В настоящее время он находится под административным надзором, а двое его товарищей задержаны.

Раненый при нападении на полицейского оказался ранее судимым за убийство, а один из его соратников семь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

Фото Kazan-sova.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"