Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2017 08:04

Телеканал и глава МИД Китая понизили статус НАТО

Альянс НАТО превратился в региональную организацию после выступления главы МИД Китая Ван И. К остроумному выводу пришли журналисты программы «Вести недели с Дмитрием Киселевым» телеканала «Россия 1», снявшие сюжет про Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Речь министра показали после после привычных антироссийских заявлений сенатора Джона Маккейна.

«Китайско-российские отношения являются важным столпом для стабильности и мира. Президент Путин в этом году совершит две поездки в Китай, наш глава государства совершит в Россию. Мы будем развивать наши отношения на высоком уровне, укреплять контакты с США и Россией, чтобы усовершенствовать кооперацию между нашими тремя государствами. Это позволит придать положительный импульс к установлению мира во всем мире, а также мировому развитию», - сказал с трибуны Ван И. Ему в спину озадаченно смотрели президент Украины Петр Порошенко и Маккейн, с любопытством англичанин Борис Джонсон, а взгляд сидевшего в зале генсека Северо-Атлантического альянса Йенса Столтенберга и вовсе выражал грусть.

Закадровый голос отметил, что «при этих словах НАТО превратилось в региональную организацию, а коллектив в креслах поник и заскучал. Как бы представил себе на мгновение, о чем будет Мюнхенская конференция, если Россия, Китай и США и правда договорятся».

Фото bloknot.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"